Заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев принял участие в работе конференции «Claims&Pays 2020.Урегулирование убытков в страховании», которая прошла в Москве 22 сентября 2020 года. Мероприятие было организовано Медиа-Информационной Группой «Страхование сегодня» при поддержке Всероссийского союза страховщиков.
Выступая на сессии «Страховое мошенничество на стадии урегулирования и выплат» В.Алексеев отметил, что при организации страховых расследований по событиям, имеющим признаки мошеннических действий, очень важную роль играет качественное взаимодействие различных подразделений страховщика. По его мнению, для пресечения попыток незаконного обогащения необходима тщательная координация работы специалистов по урегулированию, юридических подразделений и службы безопасности на всех этапах, начиная с момента заявления страхового события.
В своём выступлении он привёл конкретные примеры, когда подобный подход позволял компании предотвратить необоснованные страховые выплаты на десятки, а иногда и на сотни миллионов рублей.
Источник: Википедия страхования, 23.09.2020