В юбилейный для «Росгосстраха» год Белгородский филиал старейшей страховой компании страны и региональный банк «Открытие» выступили официальными партнёрами полумарафона PULSE, организованного для всех жителей Белгородчины. Маршрут полумарафона проходил по центральной части Белгорода и набережной реки Везелка.

Всего участникам было предложено пять дистанций. Для подготовленных бегунов были организованы маршруты на 5, 10 и 21 км, для самых юных любителей бега — «детский километр», а также «километр возможностей» — маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего с Соборной площади Белгорода стартовали более 2 тыс. человек. Самому младшему участнику было 3 года, а самому старшему — 82. Среди участников были как любители, так и профессионалы, а также призёры различных марафонов, приехавшие из Ярославля, Краснодара, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы побороться за призовой фонд в 1,5 млн рублей. В забеге также приняли участие глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун.

На протяжении всего маршрута спортсменов подбадривали пейсмейкеры, звучала зажигательная музыка, а, финишируя, каждый получал заветную медаль.

«Такого взрыва эмоций и адреналина давно не было в нашем городе, — отмечает директор Белгородского филиала «Росгосстраха» Андрей Пеньков. — Сотрудники нашего филиала и коллеги из банка «Открытие» тоже активно принимали участие в забеге. 23 наших сотрудника пополнили копилку своих личных достижений в беге на длинные дистанции».

Для компании «Росгосстрах» участие в полумарафоне — не просто демонстрация социальной ответственности бизнеса и поддержка спортивных мероприятий в регионе. Это еще и эффективный механизм пропаганды страховой культуры и повышения финансовой грамотности населения. Именно поэтому для участия в полумарафоне были «мобилизованы» все агенты и сотрудники универсального офиса «Белгород» — они раздавали белгородцам информационные листовки, брошюры о страховых продуктах, консультировали всех желающих по вопросам медицинского страхования, страхования от несчастного случая, автострахования и страхования имущества.



Википедия страхования